Экс-председатель Общественной палаты Башкирии выпустил «веселую» книгу о политике будущего
16:50, 6 ноября 2021 Мария Соловьева
Фото © pixabay.com
Скандально известный политик, до недавнего времени занимавший должность председателя Общественной палаты РБ, Ростислав Мурзагулов написал новую книгу, которая уже вышла в свет. Об этом он сделал запись в своем аккаунте в соцсети.Повествование ведется о будущем – действие разворачивается в 2058 году. Из этих четырех цифр и складывается название книги – «2058». Тем не менее читатели узнают в ней наше время, действующих политиков и других известных людей, предполагает автор.
Ростислав назвал свою повесть веселой, в тоже время в ней есть политическая составляющая. Это художественная литература, не созданная с целью критики и обвинения, уверяет автор. Хотя, сам читатель для себя определит, в действительности ли это так. Сам автор прогремел скандальным роликом о чиновниках, после чего оставил пост.
11 ноября в 7 часов вечера в баре «Дом» в столице Башкирии пройдет обсуждение книги. Мурзагулов приглашает на него читателей. Вернее, обсуждений будет два: сначала книгу разошлют специалистам-профессионалам – литераторам, журналистам, лидерам общественного мнения и т.д. Затем состоится презентация для «простых» читателей.
Автор предупреждает: финал книги предполагает, что читатель сам должен для себя определить, чем закончились события, итог – на его размышление. И автор очень хотел бы услышать мнение, каков по мнению читателя финал, что будет дальше. На презентации будет проведен опрос, как читатели видят концовку книги. Читатели, пришедшие на презентацию, смогут получить книгу с автографом автора. Те, кто не хочет участвовать в обсуждении, но желает получить книгу, могут подойти на мероприятие к 9 вечера.