Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии Министерство образования заявило, что школьники уйдут на каникулы согласно графику

В Башкирии Министерство образования заявило, что школьники уйдут на каникулы согласно графику

08:00, 22 октября 2021
В Башкирии Министерство образования заявило, что школьники уйдут на каникулы согласно графику
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В республике Башкортостан школьные каникулы начинаются с 29 октября. Это означает, что они совпадают с введенными в республике оплачиваемыми выходными, которые продлятся с 30 октября по 7 ноября.

В Министерстве образования и науки Башкортостана приняли решение о начале школьных каникул в установленный срок, без переноса или сдвига этих дней. Так, каникулы выпадают на период с 29 октября по 7 ноября. При этом досрочную отправку школьников на каникулы в ведомстве отмели сразу.

В ведомстве еще раз напомнили о ситуации с заболеваемостью коронавирусом в школах республики. По их данным полностью закрытых на карантин школ нет. Однако 5 048 детей, которые обучаются в 242 классах все же сидят на удаленке.

Напомним, что 20 октября Оперативный штаб республики по вопросам коронавирусной инфекции принял решение об оплачиваемых выходных, как и по всей территории РФ. Несмотря на то, что президент РФ Владимир Путин предлагал на усмотрение регионов вариант ухода на преждевременные каникулы с 23 октября в виду сложных ситуаций с заболеваемостью COVID-19, оперштаб решил остановиться на дополнительных выходных с 1 по 3 ноября.
Популярное