Стерлеград » Новости Башкортостана » Вместе с сертификатом о прививке в Башкирии будут требовать паспорт

Вместе с сертификатом о прививке в Башкирии будут требовать паспорт

20:04, 19 октября 2021
Вместе с сертификатом о прививке в Башкирии будут требовать паспорт
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
С ужесточением антикоронавирувных мер возросло число случаев, когда жители Башкирии используют чужой сертификат о вакцинации для посещения мест массового скопления. Готов документ о предъявлении вместе с сертификатом паспорта, в ближайшее время его подпишет глава региона, пишут СМИ.

Посещая общественные места, помимо сертификата о прививке, нужно прихватить с собой паспорт – его тоже могут проверить для удостоверения личности вакцинированного.

Напомним, что в настоящее время сертификат о прививке или справку о перенесенном заболевании нужно показать на входе в торговые центры, кино, театры, концертные залы, салоны красоты, фитнес-клубы и другие заведения. Также нужна справка при посадке в междугородний транспорт. Чтобы исключить передачу сертификата, решено требовать паспорт.

Напомним, что вчера на оперативке в правительстве республики глава Башкирии Радий Хабиров оправдал действия полиции по задержанию невакцинированных в торговых центрах и на транспорте, объяснив их действия заботой о благе окружающих людей. Кроме того, как отметил Радий Хабиров, указ обязателен к исполнению, а полиция просто выполняет свою работу. Неподчинение полиции также прописано в законе как правонарушение.
Популярное