Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии министр поссорился с депутатом из-за ошибок в озеленении микрорайона

В Башкирии министр поссорился с депутатом из-за ошибок в озеленении микрорайона

14:40, 18 октября 2021
В Башкирии министр поссорился с депутатом из-за ошибок в озеленении микрорайона
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Спор министра ЖКХ РБ Алана Марзаева и депутата башкирского парламента Рустама Хафизова разгорелся «дистанционно», а именно – в соцсети. Причиной стало неудовлетворительное, по мнению депутата, озеленение Шакши, сообщает МедиаКорСеть.

В минувшем году в Шакше, как и в другихмикрорайонах, были посажены деревья в рамках республиканской акции «Зеленая Башкирия». Деревца погибли, и депутат попросил Радяи Хабирова посмотреть на это «разгильдяйство». На проверку приехал министр ЖКХ, который сделал в соцсетях запись, что сквер в целости и сохранности, на деревьях есть листва, теперь уже засохшая. Министр отметил, что это не может быть прошлогодняя листва.

Министр обвинил депутата, что он был равнодушен и ничего не сделал для полива саженцев засушливым летом. Он сравнил его с равнодушным наблюдателем, который смотрит на страждущего, вместо того, чтобы помочь. Министр отметил, что главное – не критика властей, а рачительное хозяйствование. Он считает, что депутат мог повлиять на коммунальщиков микрорайона, и задал вопрос, как депутат поможет людям, если он не в состоянии помочь растениям.

Депутат не остался в долгу и высказал свое мнение. Ранее и Радий Хабиров отмечал, что саженцы не поливаются, а полив должен быть неотъемлемой частью посадки. Он указал Марзаеву, что не следует делать отчет только по посадке – нужен реальный результат, и поставил ему воображаемую «двойку» за озеленение.
Популярное