Стерлеград » Новости Башкортостана » Свыше 1,1 млн доз вакцин от гриппа доставлено в Башкирию

Свыше 1,1 млн доз вакцин от гриппа доставлено в Башкирию

09:47, 3 сентября 2021
Свыше 1,1 млн доз вакцин от гриппа доставлено в Башкирию
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В республику Башкортостан доставили более 1,1 млн доз вакцин от гриппа. Препарат привезли перед началом инфекционного сезона с целью повысить иммунитет населения.

В пресс-службе холдинга «Нацимбио» Госкорпорации Ростех сообщили, что порядка 136 тыс доз, из общего числа вакцин, доставленных в республику, составила четырехвалентная вакцина «Ультрикс Квадри». Считается, что данная вакцина является более эффективной за счет содержащегося в ней штамма гриппа В.

Более 1 млн доз пришлись на трехвалентные вакцины «Совигрипп» и «Флю-М». данные препараты также произведены в РФ по полному технологическому циклу.

Эффективность и безопасность данных вакцин подтверждает многолетний опыт их применения, который показал отличные результаты, а также позволил снизить уровень заболеваемости среди населения.

Вакцины будут поставляться в регион вплоть до середины ноября этого года.

Напомним, что в этом году Ростех предложил усовершенствовать провоз вакцин в термобоксах. Так, нововведением стали умные датчики, которые работали по принципу Bluetooth. Термобоксы передавали температурный режим прямо на экран мобильного гаджета через специальное приложение. Это позволило на 10 часов сократить время перевозки грузов, так как исключило остановки с целью проверки температуры в каждом боксе.
Популярное